Mexen G00 ensemble thermostatique coudé avec cache S, Duplex, DN50, doré - W907-900-910-50
search
Index:
W907-900-910-50
Couleur:
Doré
Diamètre du raccordement:
G 1/2"
Couleur - Doré - ()
Le Mexen G00 ensemble thermostatique coudé avec cache S, Duplex, DN50, doré offre une qualité et une durabilité exceptionnelles grâce à l'utilisation de laiton. Le produit se distingue par sa couleur dorée élégante et sa capacité à fonctionner à des températures allant jusqu'à 120°C sous une pression de service maximale de 10 bars. Grâce à un raccordement inférieur avec un entraxe de 50 mm et une échelle de réglage de 0 à 5, il assure un contrôle précis de la température dans une plage de 0 à 29°C. En outre, il est équipé d'une fonction de protection contre le gel et offre la possibilité de connecter le corps à gauche ou à droite de la vanne.
Caractéristiques techniques :
Matériau de la vanne : Laiton
Couleur de la vanne : Dorée
Diamètre de raccordement de la vanne : G 1/2"
Température de fonctionnement : max 120 °C
Pression de service maximale : 10 bars
Vanne de radiateur d'alimentation et de coupure
Raccordement inférieur à un entraxe de 50 mm
Filetage du corps : M30 x 1,5 mm
Couleur du corps : Dorée
Échelle de réglage : 0-5
Plage de réglage de la température : 0-29 °C
Température ambiante : max 50 °C
Protection contre le gel 5°C
Possibilité de connecter le corps sur le côté gauche ou droit de la vanne
Couleur du cache : Dorée
Matériau de la rosette : Acier inoxydable
Largeur de la rosette : 115 x 65 mm
Hauteur de la rosette : 7 mm
Diamètre du trou intérieur : 21 mm
Matériau des douilles : Laiton
Longueur des douilles : 50 mm
Diamètre intérieur des douilles : 20 mm
Entraxe des trous pour raccords de radiateur : 50 mm
Le cache se compose d'une double rosette et de deux manchons
Inclus des raccords supplémentaires pour tuyaux multicouches de 16x2 mm et des raccords pour tuyaux en cuivre de 15 mm
Couleur
Doré
Écrivez-nous
19,94%