Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70
search
Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70 Mexen Mars radiateur de salle de bain 700 x 400 mm, 238 W, noir - W110-0700-400-00-70
Acier Acier
Max. 0,6 Mpa Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Index:
W110-0700-400-00-70
Hauteur:
700 mm
Couleur:
Largeur:
400 mm
Puissance de chauffage:
238 W
Largeur - 400 mm - ()
Couleur - Noir - ()
Mexen Mars est un radiateur de salle de bain moderne aux dimensions 700 x 400 mm et d'une puissance de 238 W, qui conviendra parfaitement à toute salle de bain. Sa couleur noire élégante (RAL 9005) et sa fabrication en acier garantissent durabilité et style de haut niveau. Le radiateur peut être raccordé par le bas (35 cm) ou au centre (5 cm) et permet l'installation d'une résistance. Grâce à son revêtement résistant à la corrosion et à sa réaction au feu de classe A1, le produit assure une utilisation en toute sécurité. La température de fonctionnement maximale est de 95 °C et la pression de service est de 0,6 Mpa. Le kit comprend des supports, un kit de montage, des bouchons et un purgeur.
Données techniques :
Hauteur : 700 mm
Largeur : 400 mm
Profondeur : 30 mm
Entraxe de raccordement :
- 35 cm (inférieur) ou 5 cm (central)
Couleur : Noir RAL 9005
Matériel : Acier
Poids : 4,06 kg
Capacité : 2,6 l
Réaction au feu : A1
Température de fonctionnement : max 95 °C
Pression de service maximale : 0,6 Mpa
Puissance de chauffage :
- 75/65/20 °C - 238 W
Raccordements :
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ en haut et en bas à droite ou à gauche
Possibilité d'installer une résistance
Revêtement de haute qualité, durable et résistant à la corrosion
Inclus : supports, kit de montage, bouchons et purgeur
Solutions innovantes utilisées dans ce produit
Acier
Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C
Résistance à l'opacification et à la corrosion
10 ans de garantie
Série
Largeur
400 mm
Hauteur
700 mm
Profondeur
30 mm
238 W
Couleur
Matériau
Acier
Résistance du montage
Universelle
Entraxe
5 cm , 35 cm
Connexion
Inférieur , Central
Orientation
Verticale
Conditions de garantie
Informations sur la sécurité
Mode d'emploi
Fabricant
Vous n'avez pas trouvé la réponse?
Écrivez-nous
100% Les clients recommandent ce produit
Qualité
Apparence
5.0
Évaluation générale basée sur 1 Avis
  • Confirmé
  • Autres variantes
19,93%
Acier Acier
Max. 0,6 Mpa Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Index:
W110-0700-400-00-70
700 mm
400 mm
238 W
Largeur - 400 mm - ()