Mexen G00 ensemble thermostatique angulaire avec rosace R, Duplex, DN50, blanc - W907-900-905-20
search
Laiton Laiton
Protection contre le gel Protection contre le gel
Réglage de la température Réglage de la température
Index:
W907-900-905-20
Type:
Angulaire
Série:
G00
Couleur:
Blanc
Diamètre du raccordement:
G 1/2"
Couleur - Blanc - ()
Le Mexen G00 ensemble thermostatique angulaire avec rosace R, Duplex, DN50, blanc est la solution idéale pour votre système de chauffage. La vanne en laiton avec un diamètre de raccord G 1/2" se caractérise par sa couleur blanche et sa température de fonctionnement maximale de 120°C et une pression de service de 10 bars. Sa conception permet un raccordement inférieur avec un entraxe de 50 mm, ainsi qu'un montage de la tête à gauche ou à droite de la vanne. L'ensemble comprend une rosace avec double rosace et manchons en laiton, garantissant un aspect esthétique et une durabilité.
Données techniques:
Matériau de la vanne : Laiton
Couleur de la vanne : Blanc
Diamètre du raccord de la vanne : G 1/2"
Température de fonctionnement : max 120 °C
Pression de service maximale : 10 bars
Vanne de radiateur d'alimentation et d'arrêt
Raccordement inférieur avec un entraxe de 50 mm
Filetage de la tête : M30 x 1,5 mm
Couleur de la tête : Blanc
Échelle de réglage : 0-5
Plage de réglage de la température : 0-29 °C
Température ambiante : max 50 °C
Protection contre le gel 5°C
Possibilité de connecter la tête à gauche ou à droite de la vanne
Couleur de la rosace : Blanc
Matériau du rosace : Acier inoxydable
Largeur de la rosace : 115 x 65 mm
Hauteur de la rosace : 7 mm
Diamètre du trou intérieur : 21 mm
Matériau des manchons : Laiton
Longueur des manchons : 50 mm
Diamètre intérieur des manchons : 20 mm
Entraxe des trous pour les raccords de radiateur : 50 mm
La rosace se compose d'une double rosace et de deux manchons
Inclus des raccords supplémentaires pour tuyaux multicouches 16x2 mm et raccords pour tuyaux en cuivre 15 mm
Solutions innovantes utilisées dans ce produit
Laiton
Protection contre le gel
Réglage de la température
1 Mpa
Résistance et durabilité
2 ans de garantie
G00
Type
Angulaire
Couleur
Blanc
Diamètre du raccordement
G 1/2"
Cache
Oui
Mode d'emploi - vanne de radiateur
Mode d'emploi - tête thermostatique
Informations sur la sécurité - vanne de radiateur
Informations de sécurité - tête thermostatique
Écrivez-nous
100% Les clients recommandent ce produit
Qualité
Apparence
5.0
Évaluation générale basée sur 1 Avis
  • Confirmé
  • Autres variantes
19,99%