Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66
search
Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66 Mexen Mars radiateur de salle de bains 700 x 500 mm, 284 W, anthracite - W110-0700-500-00-66
Acier Acier
Max. 0,6 Mpa Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Index:
W110-0700-500-00-66
Hauteur:
700 mm
Couleur:
Anthracite
Largeur:
500 mm
Puissance de chauffage:
284 W
Largeur - 500 mm - ()
Couleur - Anthracite - ()
Mexen Mars est un radiateur de salle de bains de dimensions 700 x 500 mm, offrant une puissance de chauffage de 284 W. Ses dimensions sont une hauteur de 700 mm, une largeur de 500 mm et une profondeur de 30 mm, ce qui le rend idéal pour des salles de bains de taille variée. Le radiateur de couleur anthracite (RAL 7016) est fabriqué en acier durable avec une excellente réaction au feu (A1) et une résistance à la corrosion grâce au revêtement de peinture de haute qualité. La pression de service maximale est de 0,6 Mpa et la température de fonctionnement peut atteindre 95 °C. Le produit peut être raccordé par divers raccords et une résistance peut être installée, offrant ainsi une flexibilité de montage. Le kit comprend les éléments de montage nécessaires : supports, kit de montage, bouchons d'étanchéité et purgeur.
Données techniques :
Hauteur : 700 mm
Largeur : 500 mm
Profondeur : 30 mm
Écartement des raccords :
- 45 cm (inférieur) ou 5 cm (central)
Couleur : Anthracite RAL 7016
Matériau : Acier
Poids : 4,67 kg
Capacité : 3 l
Réaction au feu : A1
Température de fonctionnement : max 95 °C
Pression de service maximale : 0,6 Mpa
Puissance calorifique :
- 75/65/20 °C - 284 W
Raccords :
- 2xG ½″ central
- 4xG ½″ en haut et en bas à droite ou à gauche
Possibilité d'installer une résistance
Revêtement de peinture de haute qualité et durable résistant à la corrosion
Inclus : supports, kit de montage, bouchons d'étanchéité et purgeur
Solutions innovantes utilisées dans ce produit
Acier
Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C
Résistance à l'opacification et à la corrosion
10 ans de garantie
Série
Largeur
500 mm
Hauteur
700 mm
Profondeur
30 mm
Puissance de chauffage
284 W
Couleur
Anthracite
Matériau
Acier
Résistance du montage
Universelle
Entraxe
5 cm , 45 cm
Connexion
Inférieur , Central
Orientation
Verticale
Conditions de garantie
Informations sur la sécurité
Mode d'emploi
Fabricant
Vous n'avez pas trouvé la réponse?
Écrivez-nous
19,99%
Acier Acier
Max. 0,6 Mpa Max. 0,6 Mpa
Max. 95°C Max. 95°C
Index:
W110-0700-500-00-66
700 mm
500 mm
284 W
Largeur - 500 mm - ()