Mexen Uni-Term valve de radiateur angulaire/droit, Duplex, DN50, doré - W908-000-50
search
Laiton Laiton
1 Mpa 1 Mpa
Raccord standard Raccord standard
Index:
W908-000-50
Couleur - Doré - ()
La vanne de radiateur coudée/rectiligne Mexen, Duplex, DN50, dorée, en laiton, est un choix excellent pour tout système de chauffage. L'universalité de la vanne permet une installation murale ou au sol, avec la possibilité de connecter la tête à gauche ou à droite. Le produit se distingue par sa haute résistance grâce à une pression de service maximale de 10 bar et une température de fonctionnement allant jusqu'à 120 °C. Le kit comprend des raccords pour tuyaux multicouches de 16x2 mm et en cuivre de 15 mm.
Données techniques :
Matériau : Laiton
Couleur : Dorée
Diamètre de raccordement : G 1/2"
Filetage pour tête : M30 x 1,5 mm
Température de fonctionnement : max 120 °C
Pression de service maximale : 10 bar
Connexion inférieure avec un espacement de 50 mm
Possibilité de connexion de la tête à gauche ou à droite
Comprend des raccords pour tuyaux multicouches de 16x2 mm et des raccords pour tuyaux en cuivre de 15 mm
1 Mpa
Raccord standard
G 1/2"
Mode d'emploi
Écrivez-nous
19,95%