Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc - W958-0600-20
search
Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc - W958-0600-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc - W958-0600-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc - W958-0600-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc - W958-0600-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc - W958-0600-20
Puissance de chauffage : 600 W Puissance de chauffage : 600 W
Sensible Sensible
Confort Confort
Index:
W958-0600-20
Couleur:
Blanc
Puissance de chauffage:
600 W
Puissance de chauffage - 600 W - ()
Couleur - Blanc - ()
Mexen FA-05W élément chauffant électrique 600 W, blanc est un appareil avec une puissance de chauffage de 600 W et une longueur totale de 631 mm. Grâce à sa couleur blanche, il s'adapte à la plupart des salles de bains. Il dispose de fonctions avancées comme le mode ECO économiseur d'énergie, l'option de séchage Comfort, la protection Anti-frost contre le gel et le verrouillage parental. L'écran LED indique le mode de fonctionnement, et le réglage de la température avec une précision de 5 degrés assure un contrôle précis. L'élément chauffant a un niveau de protection IP44 et un câble de connexion de 1,5 m de long.
Caractéristiques techniques :
Longueur totale : 631 mm
Longueur de l'élément chauffant : 540 mm
Couleur : Blanc
Puissance de chauffage : 600 W
Tension de fonctionnement : 230V/50 Hz
Câble de connexion : 1,5 m
Filetage de l'élément chauffant : G 1/2"
Niveau de protection : IP44
Affichage LED indiquant le mode de fonctionnement
Protection supplémentaire contre le fonctionnement à "sec"
Fonctions de l'élément chauffant :
- ECO permet des économies d'énergie en permettant de régler une température constante jusqu'à 30°C
- Anti-frost protège contre le gel si la température descend en dessous de 7°C
- Verrouillage parental permet de verrouiller le contrôleur de l'élément chauffant
Solutions innovantes utilisées dans ce produit
Puissance de chauffage : 600 W
Lors du choix d'une résistance électrique de 600 W, il est important de l'adapter correctement à la capacité du radiateur pour que le chauffage de la pièce soit efficace, ergonomique et sûr.
Sensible
Confort
Intelligent
ECO
Anti-gel
Blocage parental
Contrôle moderne
Protection à sec
Confort thermique toute l'année
Connexion 230V
Un radiateur électrique à brancher directement sur une prise 230V est une solution très pratique, permettant une utilisation rapide et facile sans avoir besoin de câbles supplémentaires ou d'appareils spéciaux.
Niveau de protection: IP44
Câble spiralé de 1,5 mètre
2 ans de garantie
Série
Puissance de chauffage
600 W
Couleur
Blanc
Mode d'emploi
Informations de sécurité
Écrivez-nous
19,97%
Sensible Sensible
Confort Confort
Index:
W958-0600-20
600 W