Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc - W958-0300-20
search
Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc - W958-0300-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc - W958-0300-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc - W958-0300-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc - W958-0300-20 Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc - W958-0300-20
Puissance de chauffage : 300 W Puissance de chauffage : 300 W
Sensible Sensible
Confort Confort
Index:
W958-0300-20
Couleur:
Blanc
Puissance de chauffage:
300 W
Puissance de chauffage - 300 W - ()
Couleur - Blanc - ()
Mexen FA-05W élément chauffant électrique 300 W, blanc est un appareil fiable d'une longueur totale de 409 mm et d'une puissance de chauffage de 300 W. Il dispose d'un filetage G 1/2" et d'un degré de protection IP44. Équipé d'un affichage LED, d'un verrouillage parental et de fonctions telles que Sensitive, Comfort, Smart, ECO et Anti-gel. Le câble de raccordement de 1,5 m et la protection supplémentaire contre le fonctionnement à "vide" assurent la sécurité. Idéal pour un chauffage précis et efficace dans une plage de températures de 30°C à 70°C.
Données techniques:
Longueur totale: 409 mm
Longueur de l'élément chauffant: 310 mm
Couleur: Blanc
Puissance de chauffage: 300 W
Tension de fonctionnement: 230V/50 Hz
Câble de raccordement: 1,5 m
Filetage de l'élément chauffant: G 1/2"
Degré de protection: IP44
Affichage LED indiquant le mode de fonctionnement
Protection supplémentaire contre le fonctionnement à "vide"
Fonctions de l'élément chauffant:
- Smart offre la possibilité de régler un programme de travail hebdomadaire pour l'élément chauffant
- ECO permet de réaliser des économies d'énergie en réglant une température constante jusqu'à 30°C
- Anti-gel protège le liquide contre le gel lorsque la température descend en dessous de 7°C
- Verrouillage parental permet de verrouiller le contrôleur de l'élément chauffant
Solutions innovantes utilisées dans ce produit
Puissance de chauffage : 300 W
Lors du choix d'un radiateur électrique d'une puissance de 300 W, il est important de l'adapter correctement au rendement du radiateur pour que le chauffage de la pièce soit efficace, ergonomique et sûr.
Sensible
Confort
Intelligent
ECO
Anti-gel
Blocage parental
Contrôle moderne
Protection à sec
Confort thermique toute l'année
Connexion 230V
Un radiateur électrique à brancher directement sur une prise 230V est une solution très pratique, permettant une utilisation rapide et facile sans avoir besoin de câbles supplémentaires ou d'appareils spéciaux.
Niveau de protection: IP44
Câble spiralé de 1,5 mètre
2 ans de garantie
Série
Puissance de chauffage
300 W
Couleur
Blanc
Mode d'emploi
Informations de sécurité
Écrivez-nous
19,99%
Sensible Sensible
Confort Confort
Index:
W958-0300-20
300 W