Mexen Palmdale panneaux vinyles 1227 x 187 mm LVT Dryback 2,5 mm, sous-couche PVC, 4 V-Fuge, Chêne - F1327-1227-187-255-4V1-01
search
Mexen Palmdale panneaux vinyles 1227 x 187 mm LVT Dryback 2,5 mm, sous-couche PVC, 4 V-Fuge, Chêne - F1327-1227-187-255-4V1-01 Mexen Palmdale panneaux vinyles 1227 x 187 mm LVT Dryback 2,5 mm, sous-couche PVC, 4 V-Fuge, Chêne - F1327-1227-187-255-4V1-01
LVT LVT
Montage sur colle Montage sur colle
Classe d'abrasion : AC4 Classe d'abrasion : AC4
Index:
F1327-1227-187-255-4V1-01
Longueur:
1227 mm
Largeur:
187 mm
Épaisseur:
2,5 mm
Structure:
Motif - Planche - ()
Échantillon - Non - ()
Découvrez les panneaux vinyles Mexen Palmdale, une solution idéale pour vos espaces intérieurs. Avec une longueur de 1227 mm et une largeur de 187 mm, ces panneaux offrent un design élégant en imitation chêne. Leur épaisseur de 2,5 mm et leur couche d'usure de 0,55 mm garantissent une robustesse AC4, idéale pour un usage domestique et commercial (classe 32). Faciles à poser grâce à une installation à coller, ils intègrent un sous-couche en PVC pour plus de confort. Antidérapants (classe DS), antistatiques (≤ 2kV), et compatibles avec le chauffage par le sol, ces panneaux sont également 100% étanches et résistants aux rayures. La structure à 4 V-fugues accentue leur style authentique et facilite le nettoyage.
Spécification du produit:
Longueur : 1227 mm
Largeur : 187 mm
Épaisseur : 2,5 mm
Épaisseur de la couche d'usure : 0,55 mm
Classe d'abrasion : AC4
Classe d'utilisation : 32
Nombre de pièces par paquet : 12
Nombre de m² par paquet : 2,75
Structure : Chêne
Matériau : Matière plastique
Mode de pose : À coller
Classe antidérapante : DS
Conductivité thermique : 0,087 W/mK
Antistatique ≤ 2kV
V-Fuge à 4 côtés
Sous-couche PVC intégrée
Étanchéité - 100%
Surface facilitant le nettoyage des salissures
Résistance aux dommages mécaniques et aux rayures
Compatibilité avec le chauffage par le sol basse température
Solutions innovantes utilisées dans ce produit
LVT
Montage sur colle
Classe d'abrasion : AC4
Classe d'utilité publique : 32
Support intégré
Imperméable
Doux et agréable au toucher
Structure du bois
Acoustique parfaite de l'intérieur
Durables
Résistant au feu
Antidérapantes
V-fuga
Adapté au chauffage par le sol
Résistant aux taches
Antistatique
20 ans de garantie
Série
Longueur
1227 mm
Largeur
187 mm
Épaisseur
2,5 mm
Motif
Matériau
Matière plastique
Mode de montage
Sur colle
Épaisseur de la couche d'usure
0,55 mm
Nombre de pièces dans le paquet
12
Quantité m² dans le paquet
2,75
V-Joint
Structure
Nuance
Naturel
Échantillon
Non
Mode d'emploi
Écrivez-nous
19,78%
Mètres carrés au sol
m2
+ 10% de stock
2.7533 m2
Packages Montant 1 - Nombre de pièces: 12
LVT LVT
Index:
F1327-1227-187-255-4V1-01
1227 mm
187 mm
2,5 mm